Маёвцы защитили дипломы!

У студентов направления «Прикладная математика и информатика» Учебного центра «Интеграция» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) начался ответственный период, 26-27 января – защита дипломов. Это последний выпуск специалистов, где пять с половиной лет студенты осваивали самую наукоёмкую и престижную специальность. Они получат квалификацию «математик, системный программист». Последующие поколения студентов данного направления будут обучаться по программам бакалавриата и далее магистратуры. Выпускники МАИ отличаются высоким уровнем знаний, а поэтому они востребованы в областях информационных технологий, управления и экономике.

В феврале выпускается 14 специалистов, трем из них рекомендовано продолжить обучение в аспирантуре при МОУ «Институт инженерной физики».

Дополнительно к основному образованию восемь юношей прошли обучение по программе подготовки офицера запаса и им присвоено воинское звание лейтенант.

Ребята, которые окончили военную кафедру при желании могут пойти на службу в силовые структуры. Студенты волнуются перед защитой, хотят проявить себя с лучшей стороны. Впрочем, большинство из них уверены в успешной защите дипломов, потому как качество преподавания в институте высокое: оно осуществляется на базе филиала академии Ракетных войск стратегического назначения и МОУ «Института инженерной физики». Уже 4 года, как в МАИ можно получить диплом международного образца, а это гарантия высокого качества подготовки специалистов. Поэтому и с трудоустройством у маёвцев проблем не бывает.  Все выпускники уже трудоустроены. Стоит отметить, что за 13 лет работы МАИ в Серпухове вуз подготовил 860 профессионалов по актуальным и востребованным на рынке труда специальностям, а на военной кафедре по программам подготовки офицеров запаса подготовлено свыше 300 человек.

«Мы гордимся своими выпускниками – говорит заведующий кафедрой «Прикладная математика и информатика», кандидат технических наук, Илющенко Валерий Васильевич, – есть надежда на то, что все они успешно защитят дипломные проекты».

Студенты МАИ занимаю передовые позиции в городе Серпухове в спортивной, культурной и общественной жизни. Наибольшую активность в данных вопросах проявили выпускники Дёмочкина Елена, Береснев Александр, Крысанов Михаил, Чернецов Андрей и другие.

Пожелаем всем выпускникам МАИ успешной защиты дипломных проектов и быть достойными высокого звания «маёвец»!

DSC_1577